Понедельник, 29.04.2024, 19:26
Приветствую Вас Гость | RSS

LINGUA ITALIANА грамматика итальянского языка

Форма входа
Наш опрос
Были бы вы заинтересованы пройти интенсив-курс изучения итальянского языка с проживанием в Италии?
Всего ответов: 191
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет Весь интернет в одном каталоге!
Besucherzahler find ukraine women in ukraine
счетчик посещений

Слушаем и учим. Аудиоматериалы

Главная » 2010 » Ноябрь » 16 » Il nostro viaggio in Italia
13:42
Il nostro viaggio in Italia
Тренировка восприятия итальянского языка на слух.

Уровень B2 - C1.


Предварительно прочитайте русский вариант рассказа. Выпоняйте задание учитывая согласования времен, отраженные в русском тексте.


Файл 4.1. Il nostro viaggio in Italia. Parte 1.


"В прошлом году на Рождество мы всей семьей ездили в Италию. Это была наша первая поездка, но мы много слышали об Италии до этого, и нам было очень любопытно увидеть как проводят в этой стране Рождество. Дорога до столицы Италии - Рима, не заняла много времени. Мы летели самолетом, и перелет занял у нас всего 3 часа. У меня было желание доехать до Рима другим способом. Если бы я смог, я бы предопочел доехать из Москвы в Рим на машине. Но дорога заняла бы слишком много времени, и, прежде всего, пушествие стоило бы слишком дорого, потому что необходимо было бы оплачивать гостиницы, питание и бензин. Таким образом мы решили лететь самолетом.

Мы прилетели в Рим поздно вечером. По сравнению с Москвой, погода стояла теплая, но мы почувствовали холод. Я думаю, что любой человек чувствует холод в Италии сильнее, потому что там очень высокая влажность воздуха..."

 

Прослушайте файл и найдите в тексте 16 ошибок.




 


 


Файл 4.2. Il nostro viaggio in Italia. Parte 2.


"До гостиницы в Риме мы добрались глубокой ночью, поскольку аэропорт находится на расстоянии 60 километров от города и дорога заняла у нас больше времени, чем мы предполагали (предвидели).
Не смотря на то, что уснули мы поздно, ранним утром мы уже были в центре Рима и посещали музеи и памятники. Мы побывали на площади Навона и увидели знаменитые фонтаны, которые описывал в своей книге Дэн Браун. Моя жена хотела, чтобы я сфотографировал ее перед каждым фонтаном. Мы провели много времени, прогуливаясь по площади, фотографируясь и делая небольшие покупки.
По Риму мы передвигались на метро. Прежде всего потому, что на машине там ездить не возможно в связи с огромым траффиком (пробками) на дорогах. В Риме очень много машин и поэтому загазованность окружающей среды очень высокая. Воздух в центре Рима тяжелый. Я думаю, если бы больше людей использовала метро, то загазованность была бы намного ниже."



Прослушайте файл и найдите в тексте 18 ошибок.




 

Файл 4.3. Il nostro viaggio in Italia. Parte 3.

"Посещая исторические памятники, мы нашли небольшой ресторан, с низкими ценами и отличной едой. Начиная с первого для нашего пребывания в Риме, мы всегда обедали и ужинали в этом ресторане. Официанты и хозяин стали нашими друзьями. Не смотря на то, что мы не знаем итальянский язык, нам удавалась общаться с ними.
В Риме мы также посетили театры и кинотеатры. Билеты на спетакли не стоили много. В среднем 6-10 евро на человека.
На третий день мы поехали в пригород Рима, чтобы посмотреть знаменитые Виллы римских императоров. Не смотря на короткое расстояние, дорога заняла у нас почти 2 часа из-за большого количества пробок.
Перед отъездом мы купили подарки всем друзьям и знакомым. Однако при этом потратили много денег. Я бы предпочел делать покупки не в празничный период, потому что слышал, что после Рождества в Италии начинается сезон скидок. Но моя жена настояла на приобретении подарков.
В общем путешествие нам понравилось. В следующий раз мы хотим посетить Италию летом и поехать на побережье Средиземного моря. Было бы хорошо, если бы это желание сбылось."

 

Прослушайте файл и найдите в тексте 22 ошибок.

Copyright Блогерман Е.М. © 2010

Категория: Тренировка восприятия НА СЛУХ. | Просмотров: 1527 | Добавил: vialanta | Теги: viaggio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Облако тегов
Союз образовательных сайтов Сайт участвует в Союзе образовательных сайтов www.copyright.ru